У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer & Ps

Объявление

Добро пожаловать на форум ProShow Producer & Ps

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ProShow Producer & Ps » Сам себе мультипликатор » Explaindio Video Creator -создания анимации,рисунков,движущегося видео


Explaindio Video Creator -создания анимации,рисунков,движущегося видео

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Explaindio Video Creator 2a. Урок 5. Как загрузить свой шрифт

Хочу рассказать вам как загрузить свой шрифт в программу Explaindio Video Creator 2a.
В программе имеется довольно таки большая собственная библиотека шрифтов. Как на латинице так и на кирилице.

Но часто нам хочется иметь какой-то особенный шрифт, которого нет в библиотеке. Либо шрифт на вашем языке. Я например загружала украинские шрифты, поскольку их в библиотеке нет, а я иногда делаю украинские анимационные видео и, естественно, мне нужно было чтобы надписи были на украинском языке.

Кроме того я загружала так называемые "детские шрифты", которые хорошо смотрятся на детских видео.

В интернете в поиске можно сделать запрос "Скачать шрифт" и выбрать из предлагаемого многообразия приглянувшиеся вам. Сохранить их на своем компьютере и потом загрузить шрифт в программу.

Чтобы загрузить свой шрифт достаточно зайти во вкладку "Текст" и нажать функцию "Импорт шрифта". Потом в открывшемся окошке на самой последней, нижней строчке где пишется импорт шрифта нажать "Искать", выбрать из своей коллекции то, что вы хотите и загрузить шрифт. Далее нажать "импорт" и, если ваш шрифт соответствует принимаемому программой формату и если такого шрифта еще нет в базовой библиотеке, ваш шрифт мгновенно добавится. Потом вам останется только найти его в перечне шрифтов и применить его в вашей работе.

Более подробно как это сделать вы можете посмотреть в этом видео.

0

12

Explaindio Video Creator 2a. Урок 6. Как красиво написать текст

Очень важно красиво оформить тест в нашем видео.
По умолчанию при прорисовке картинок и написании текста стоит базовая довольно таки крупная серая ручка. Это не всегда подходит для наших видео.

Но это легко изменить. Нужно просто зайти в раздел "Текст", и установить ту ручку, которая нам подходит для нашего проекта.

В библиотеке программы Explaindio есть определенная коллекция ручек. Мы можем выбрать любую из них и наш текст будет писаться уже другой ручкой, которую мы установили.

Можно также добавлять свои ручки, перышки или кисти, все что вы посчитаете необходимым для вашего творчества.

Для этого нужно нажать "добавить карандаш" и со своего компьютера загрузить ваши образцы. Главное не забывайте их правильно выставить, чтобы ваш карандаш писал кончиком, а не серединой карандаша.

0

13

Explaindio Video Creator 2a. Урок 7. Как сделать надпись на фоне видео и создать сценку

Иногда в нашем проекте мы хотим использовать видео, чтобы на его фоне происходили какие-то события, либо на фоне видео написать какой-то текст.
Это всегда оживляет наш проект. Делает его более динамичным и привлекательным.

Есть несколько способов добавления видео в программе Explaindio. Смотря для какой цели мы добавляем видео.

Как добавить видео как основу для нашего проекта, для нашей сценки - смотрите в этом видео.

0

14

Перемещение картинок в Explaindio VC 2a

Перемещение картинок в Explaindio VC 2a Ссылка на видео курс http://mastvid.ru

0

15

Работа с хромакеем в Explaindio VC 2a

0

16

Работа с png картинками в программе explaindio vc 2a

0

17

Windows 7, Chrome,64.0.3282.168

0

18

Windows 7, Chrome,64.0.3282.168

0

19

Windows 7, Chrome,64.0.3282.168

0

20

Windows 7, Chrome,64.0.3282.168

0


Вы здесь » ProShow Producer & Ps » Сам себе мультипликатор » Explaindio Video Creator -создания анимации,рисунков,движущегося видео